Beranda » Review Slot Hotpot
Kelebihan
  • Tampilan unik mesin gulungan
  • Tersedia jackpot progresif
Kekurangan
  • Tidak ada fitur pendukung
  • Tidak ada simbol wild
3.5/5 - (2 votes)

Kenikmatan sup hotpot tak hanya ada di meja makan. Kini, Anda dapat menikmati makanan steamboat tersebut dalam bentuk judi slot online. Kaldu pedas kaya rempah siap tersaji dalam review slot Hotpot pada 2022 ini.

Panci penuh berbagai bahan makanan. Mulai dari irisan daging, jeroan, udang, cumi, hingga sayuran. Semuanya lengkap dalam panci panas.

Semua bahan itu menjadi sup hotpot khas Sichuan. Hotpot dari salah satu provinsi di China itu terkenal akan kepedasannya.

Di dalam panci hotpot terdapat tiga jackpot. Anda sangat beruntung jika mendapatkan salah satunya. Tiga jackpot itu terdiri dari Smokin Hot, Flamin Hot, dan Ultra Hot.

Smokin Hot sepedas 10x dari jumlah taruhan. Lalu, Flamin Hot sepedas 80x jumlah taruhan. Sementara, Ultra Hot sepedas 500x jumlah taruhan.

Level terpedas adalah jackpot Ultra Hot. Anda perlu mengumpulkan 9 simbol pedas untuk merasakan pedasnya Ultra Hot.

Simbol pedas dilabeli dengan tulisan HOT di samping simbol bayaran. Nilai masing-masing jackpot akan terus naik pada setiap putarannya. Kenaikannya sebesar jumlah taruhan yang Anda pasang.

Sehingga, semakin banyak putaran yang diambil, maka nilai jackpotnya pun terus melambung tinggi. Maka dari itu, persiapkan diri untuk melahap sup sepuasnya dalam review terbaru slot Hotpot 2022.

Informasi slot Hotpot

PengembangPG Soft
Gulungan9
TemaMakanan
WildTidak
FiturJackpot
Spin gratisTidak
VolatilitasMedium
RTP95,83%

Grafis dan audio slot Hotpot

Review grafis slot Hotpot
Grafis permainan. Kuah merah tampak menggambarkan hotpot sangat pedas dan akan menemani Anda sepanjang permainan.

Sebaiknya isi perut terlebih dahulu sebelum memainkan slot judi Hotpot. Sebab, Anda akan tergiur melihat betapa indahnya hidangan hotpot pada slot.

Anda sangat mungkin dibuat lapar setelah melihat hotpot di tampilan awal sebelum permainan. Anda akan melihat indahnya kuah merah kental yang mendidih. 

Kuah merah mempresentasikan bahwa hotpot sangat pedas. Tanpa mencicipi saja, Anda sudah bisa merasakannya. 

Kesan itu muncul berkat dukungan grafis yang memukau. Grafis hotpot didesain begitu realis. Terlebih pada gambar cipratan kuah di sekitar panci.

Kekentalan dan kepedasan pada kaldu dapat terasa walau hanya dilihat. Kaldu pun tampak panas lantaran adanya efek mendidih.

Setiap grafis di slot ini dikemas dalam bentuk tiga dimensi. Hal itu dapat Anda lihat di tampilan utama permainan.

Anda akan melihat simbol-simbol yang direbus di panci tampak sangat nyata. Simbol bayaran di slot ini adalah bahan-bahan makanan untuk hotpot.

Setiap simbol tampak berminyak karena tercampur kaldu. Kesan itulah yang membuat tampilan hotpot seperti nyata. Apalagi ditambah efek mendidih pada kuah merahnya.

Format slot

Simbol mengambang di atas rebusan kaldu hotpot. Ada 9 bahan makanan mengambang dalam panci.

Masing-masing bahan disekat dalam panci. Sekat tersebut membentuk 9 ruang untuk ditempati simbol bayaran.

Tata letak dan ruang tersebut menjadikan panci sebagai gulungan dalam judi slot online.

Di panci sendiri terdapat 9 gulungan tunggal. 

Gulungan mengikuti jumlah ruang yang ada pada panci. Kemudian, setiap gulungan tunggal akan berputar dan menampilkan satu simbol. 

Audio

Semua elemen dikemas meyakinkan. Perpaduan antara efek grafis dan audio seakan membawa Anda berada di meja makan.  

Selama bermain, Anda akan ditemani efek suara mendidih dari panci hotpot. Suara didihan akan makin nyaring bila Anda melakukan putaran.

Pengalaman menyantap hotpot sungguhan bakal Anda dapatkan di slot judi ini. Selama bermain, Anda juga akan mendengar beberapa percakapan berbahasa mandarin.

Sepertinya Anda tidak sendirian menyantap steambot. Hidangan pada slot memang tidak mungkin dihabiskan oleh Anda seorang. Terlebih, makanan ini lebih cocok disantap ramai-ramai.

Maka, makanlah sepuasnya. Musik bernuansa electric dance akan terus berputar menemani waktu makan Anda.

Baca juga: Review slot Emperors Favour

Alur cerita slot Hotpot

PG Soft merilis slot Hotpot pada awal Agustus 2018 lalu. Slot ini sendiri mengusung tema tentang makanan hotpot atau biasa dikenal sebagai steambot.

Hotpot adalah metode memasak yang disajikan dalam panci berisi kaldu mendidih. Kemudian panci diletakan di atas meja makan. Steambot atau hotpot berasal dari China.

Sementara makanan serupa seperti sukiyaki dan shabu-shabu berasal dari Jepang. Keduanya memiliki metode memasak dan bahan makanan yang hampir sama.

Namun, hotpot dari Sichuan agak mencolok dibanding makanan serupa lainnya. Pasalnya, kaldu dari hotpot Sichuan berwarna merah pekat. 

Warna kaldu dihasilkan dari campuran Sichuan pepper, cabai, bubuk cabai, dan minyak cabai. Hotpot khas Sichuan ini memang sudah terkenal akan cita rasa pedasnya.

Hotpot biasa dimasak dalam porsi besar. Sehingga, makanan ini sangat cocok disantap oleh banyak orang. Makan hotpot bisa menjadi salah satu cara menghabiskan waktu yang berkualitas.

Anda dapat menikmatinya bersama teman maupun orang-orang tersayang. Terlebih, jika disantap bersama-sama ketika musim hujan. Tentu sangat lezat sekali karena selain bikin kenyang, juga bikin hangat tubuh.

Hotpot Sichuan merupakan salah satu hidangan cukup populer di China. Isian dalam steambot ini tidak jauh berbeda dengan Sukiyaki ataupun Shabu-shabu.

Hotpot Sichuan berisikan irisan daging sapi tipis, tahu, jamur, sayur, jeroan, dan lainnya. Metode ini pertama kali dibuat oleh para warga di sekitar dermaga sungai tua di Sichuan.

PG Soft berharap pemain dari manapun bisa ikut menikmati sensasi Hotpot Sichuan. Anda dapat menikmatinya langsung lewat bermain judi slot online ini.

Baca juga: Review slot The Great IceScape

Cara bermain slot Hotpot

Review cara bermain slot Hotpot
Permainan utama slot Hotpot. Area permainan menggunakan pot masakan yang berbeda dari game slot lainnya.

Siapkan sumpit terlebih dahulu sebelum menyantap. Kemudian, masukan bahan-bahan makanan atau isian ke kaldu pedas dalam panci.

Anda bisa mencium aroma dari kaldu selagi memasukan isian. Tentu hal itu bikin nafsu makan kian membuncah. Namun jangan terburu-buru. 

Tunggu kaldu sampai meletup. Jika sudah matang, maka ambil isian tersebut menggunakan sumpit. Lalu tiriskan sebentar di mangkuk nasi hangat.

Anda perlu melakukan hal-hal seperti itu. Dimulai dari berikut ini:

  • Pertama, tentukan taruhan. Anda dapat menentukan jumlah taruhan di menu berlambang mata uang dollar
  • Kedua, tekan tombol spin di layar untuk memulai putaran. Tombol spin berbentuk cabai yang melingkar. Anda juga dapat mengetuk tombol spasi jika memakai keyboard. Spasi berguna untuk melakukan putaran. Namun, tombol spasi hanya berlaku bagi para pengguna laptop dan komputer.
  • Ketiga, lihatlah simbol yang membentuk kemenangan sehabis putaran berhenti. Ciri-ciri kemenangan akan dibahas pada poin selanjutnya.

Mengubah taruhan

Anda bisa menentukan jumlah taruhan dengan menekan menu uang dollar. Menu itu terletak di samping kanan tombol spin.

Di menu uang dollar, Anda boleh mengatur besaran dan tingkat taruhan. Tingkat taruhan dimulai dari level 1 hingga 10. Jumlah taruhan akan meningkat bila level yang dipilih pun kian tinggi.

Kemudian, slot ini dimainkan dengan 10 taruhan dasar tetap. Di menu ini tersedia juga opsi taruhan maksimal. Anda boleh langsung memilih opsi tersebut untuk memasang jumlah taruhan terbesar.

Selanjutnya, Atur juga kecepatan putaran. Ketuk menu bertuliskan pilihan putaran pada layar. Menu tersebut terletak di samping kiri tombol spin.

Anda bisa memilih kecepatan putaran normal atau turbo. Di menu yang sama terdapat juga opsi putaran otomatis. Putaran dapat dilakukan tanpa menekan lagi tombol spin atau spasi.

Putaran otomatis berlangsung mulai dari 10, 30, 50, 80, hingga 1000 putaran. Selama bermain, jangan lupa manfaatkan juga menu riwayat. Fungsi menu tersebut untuk mengetahui catatan kemenangan di setiap putarannya.

Perangkat dan sistem

Slot Hotpot menyesuaikan bentuk layar ponsel. Sehingga, tampilan permainan dibentuk dalam versi potret.

Tampilan slot memang memprioritaskan para pengguna ponsel. Hal ini melihat pemakaian ponsel terus meningkat dari tahun ke tahun.

Meski begitu, slot tetap dapat dimainkan di perangkat apapun. Anda bisa leluasa menikmatinya di perangkat komputer, tablet, ataupun laptop.

Namun, tampilan permainan tetap berdiri tegak. Tampilan tidak mengikuti bentuk perangkat selain ponsel.

Kemudian, slot mampu beradaptasi di berbagai sistem. Karena itu, slot bisa dioperasikan di sistem iOS, Android, Mac OS, Windows, sampai Web HTML 5.

PG Soft memahami keragaman para pemain judi di berbagai belahan dunia. Maka dari itu, mereka menyediakan beragam bahasa untuk diterapkan selama permainan. Pilihlah salah satu bahasa yang Anda kuasai.

Anda bisa mencoba demo slot di situs PG Soft untuk latihan. Pengembang memiliki link judi slot untuk dimainkan dalam versi demo.

Sedangkan untuk bermain secara real, Anda harus mengakses situs judi slot terbaik dan terpercaya no 1.

Baca juga: Review slot Dragon Hatch

Cara menang di slot judi Hotpot

Cara menang
Tabel bayaran slot Hotpot. Cara menang munculkan minimal 3 simbol bayaran sejenis di gulungan mana saja.

Kemenangan di slot Hotpot ditentukan dari kemunculan simbol bayaran sejenis. Sumpit Anda akan langsung bergerak menuju simbol yang terlibat kemenangan.

Artinya, simbol bayaran sudah matang dan Anda siap menyantapnya. Jangan biarkan simbol terus terendam rebusan. Sebab, hal itu dapat merusak tekstur makanan.

Maka, segeralah meraih kemenangan agar bisa menyantapnya. Untuk meraihnya, anda perlu memenuhi kriteria berikut ini:

  • Munculkan minimal 3 simbol bayaran sejenis di gulungan mana saja. Tiga atau lebih simbol sejenis dihitung sebagai 1 kemenangan. Lebih dari 3 simbol justru semakin baik. Maksimalnya hingga 9 simbol sejenis.
  • Simbol sejenis yang muncul tidak perlu berdampingan ataupun berurutan.
  • Anda berkesempatan mendapat lebih dari 1 kemenangan sekaligus dalam setiap putarannya.

Selanjutnya, simbol yang menciptakan kemenangan akan mengeluarkan cahaya.

Dalam hal ini, Anda perlu mengenal berbagai simbol bayaran. Karena, kemenangan di slot ini tersusun dari simbol-simbol sejenis di gulungan mana pun.

Simbol bayaran

Slot memiliki 12 simbol bayaran. Simbol bayaran paling tinggi adalah gambar irisan daging sapi. Sementara simbol terendah adalah potongan kentang.

12 simbol bayaran ini direbus dalam kaldu merah pekat yang pedas. Namun tidak semuanya mengambang di permukaan kaldu.

Hanya ada 9 simbol yang berada di permukaan. Bayaran diberikan apabila Anda mendaratkan 3 atau lebih simbol sejenis.   

Anda harus berusaha hingga semua gulungan di panci menampilkan simbol yang seragam. Itu wajib dicapai supaya bayaran yang diberikan pun semakin besar.

Selengkapnya, Anda bisa melihat tabel di bawah ini :

Simbol bayaran3456789
Irisan daging30200250500100015002000
Udang201501802005008001500
Cumi151001201502505001000
Babat158090100200450900
Fish cake10304060150400800
Ati10203050100350700
Jamur shitake815254090300600
Lotus815203080250500
Jagung610152570200450
Tahu610122060150400
Enoki48101550120350
Kentang48101550100300

Slot tidak memiliki simbol wild. Artinya, Anda harus mendaratkan simbol bayaran sejenis secara utuh. Anda tidak akan mendapat bantuan dari wild di slot ini. 

Simbol pedas

Slot hanya memberikan bantuan lewat simbol pedas. Simbol ini membara layaknya api. Atau membara karena kepedasan.

Simbol pedas ditandai dengan tulisan HOT. Kemunculannya terjadi secara acak di gulungan mana pun. 

Simbol ini hanya muncul sewaktu-waktu saja. Ia tidak selalu ada di setiap putarannya. 

Anda akan sangat membutuhkannya. Sebab, simbol pedas akan mengantarkan Anda meraih jackpot. Simbol ini tampil di sekitar simbol bayaran.

Simbol pedas yang muncul akan terkumpul pada sebuah bar khusus di atas gulungan. Bar berfungsi sebagai penanda jumlah simbol pedas yang muncul.

Kemudian, simbol pedas akan mengaktifkan cabai pada bar. Total ada 9 cabai yang harus aktif dalam bar tersebut. 

Pengisian bar hanya berlaku dalam sekali putaran saja. Bar akan kembali kosong di putaran berikutnya. Ikuti terus review slot Hotpot untuk mengenali fitur jackpot yang mereka tawarkan.

Review Chilli Jackpot slot Hotpot

Chili Jackpot
Chili Jackpot slot Hotpot. Slot ini memberi 3 undian utama, antara lain Smokin Hot, Flamin Hot, dan Utra Hot.

Slot Hotpot hanya memiliki satu fitur chilli jackpot. Fitur ini menggunakan jenis jackpot progresif.

Jackpot progresif adalah jackpot yang dapat meningkat setiap kali judi slot online diputar. Slot dengan jackpot progresif akan menampilkan sejumlah undian jackpot yang dapat Anda menangkan.

Undian dimulai dari jackpot dengan nilai hadiah terendah. Kemudian undian berikutnya adalah jackpot dengan nilai lebih tinggi dari sebelumnya. Terakhir, undian jackpot dengan nilai hadiah terbesar. 

Sebenarnya, slot dengan jackpot progresif sangat sedikit di PG Soft. Jackpot meningkat seperti ini lebih banyak di Pragmatic Play atau Microgaming. 

PG Soft hanya memiliki sedikit slot dengan fitur jackpot. Satu di antaranya adalah slot judi Hotpot. Slot ini memberi 3 undian utama. Antara lain Smokin Hot, Flamin Hot, dan Utra Hot.

Masing-masing nilai undian akan bertambah setiap melakukan putaran. Undian bertambah sebesar jumlah taruhan yang Anda pasang tiap putarannya.

Smokin Hot Jackpot

Smokin hot adalah jackpot dengan hadiah terendah. Jackpot ini sebesar 10x dari jumlah taruhan Anda.

Cara mendapatkannya, Anda perlu memunculkan 4 simbol pedas atau HOT di layar. Dengan begitu, hadiah akan langsung diberikan kepada Anda.

Flamin Hot Jackpot

Flamin hot adalah jackpot dengan hadiah lebih besar dari smokin hot. Jackpot ini sebesar 80x dari jumlah taruhan.

Anda perlu memunculkan 6 simbol pedas di layar untuk mengaktifkan flamin hot. Dengan begitu, hadiah menjadi milik Anda.

Ultra Hot Jackpot

Ultra hot adalah jackpot dengan hadiah terbesar dalam slot ini. Hadiahnya sebesar 500x dari jumlah taruhan.

Anda membutuhkan 9 simbol pedas di layar untuk mendapatkan ultra hot. Dengan demikian, Anda berhak membawa pulang hadiah utama dari slot ini.

Namun, Anda perlu melakukan banyak putaran untuk mendapatkan salah satu jackpot. Anda akan sulit memperolehnya dalam waktu yang singkat. Mungkin bisa saja, tetapi kemungkinan kecil.

Selagi menunggu jackpot, Anda tak punya cara lain untuk menang besar. Anda hanya mengandalkan kemenangan melalui simbol sejenis. 

Itu pun masih cukup susah karena tidak ada bantuan wild atau fitur serupa. Slot Hotpot memang tidak menyediakan fitur pendukung lain di luar jackpot.

Kesimpulan review slot Hotpot

Kesimpulan Ultra Hot
Kemenangan besar ultra hot. Kemenangan maksimum slot ini 15000x jumlah taruhan.

Slot mengajak Anda untuk tidak takut makanan pedas. Anda wajib kuat, bahkan menikmati makanan pedas.

Review ini memandang slot Hotpot tampil menarik dengan undian jackpot, ditambah tampilan gulungan yang sangat berbeda dari slot lain.

Slot Hotpot memiliki kemenangan maksimum 15000x jumlah taruhan. Permainan ini terkategori dalam volatilitas medium. Kemudian, return to player (RTP) sebesar 95,83 persen. Hal itu dapat Anda lihat dalam situs PG Soft.

Baca juga: Review slot Reel Love

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Kasino Terbaru
4,8 rating
Situs judi online terlengkap yang menyediakan ratusan slot online dari Pragmatic Play, PG soft, Microgaming dan sebagainya.
error: Konten ini dilindungi